Всероссийский конкурс научных статей по теме: «Правовое регулирование хозяйственной деятельности: из прошлого в будущее»

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при участии Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России, приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Правовое регулирование хозяйственной деятельности: из прошлого в будущее». К участию приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты и студенты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Цели и задачи конкурса

Целью проведения Конкурса является активизация научных исследований и обмен опытом в области правового регулирования хозяйственной деятельности с акцентом на прошлые достижения и будущие перспективы.

Задачи Конкурса:

1) выявление и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности в целом и по теме конкурса;

2) выявление творчески одаренных студентов;

3) пропаганда научных знаний;

4) повышение качества подготовки специалистов.

Условия участия в конкурсе

Конкурсный проект может быть выполнен отдельным автором или группой соавторов (до 3 участников).

Рабочие языки конкурса: русский.

В рамках Конкурса предусмотрена заочная форма участия.

После подведения итогов наградные материалы рассылаются участникам на эл. адреса, указанные в заявках.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Номинации конкурса

Конкурсный отбор среди научно-педагогических работников, проводится по номинации № 1:

- Лучшая научная статья по тематике Конкурса.

Конкурсный отбор среди студентов, магистрантов, аспирантов проводится по номинации № 2 (1, 2, 3 место):

- Лучшее научное эссе по тематике Конкурса.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Положение Всероссийского конкурса научных статей по теме: «Правовое регулирование хозяйственной деятельности: из прошлого в будущее»

Дата мероприятия:
четверг, 1 февраля, 2024 - 17:00