Иностранным поступающим 2023

Вы здесь

Иностранным поступающим 2023

Информация о приеме иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом

1. Прием иностранных граждан осуществляется в соответствии с Правилами приема в Университет (см. раздел V)

2. Образовательные программы для иностранных граждан. Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (Москва) осуществляет в 2023 году прием иностранных граждан на обучение:
- по программе бакалавриата, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в рамках квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации на обучение иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, за счет ассигнований федерального бюджета. Для включения в квоту необходимо обратиться в отделение Россотрудничества в стране проживания.
- по программе бакалавриата, программам специалитета, магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на места, финансируемые за счет ассигнований федерального бюджета в соответствии с Международными договорами, ст.17 Федерального Закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом». По программе бакалавриата, программам специалитета, магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на места, с оплатой стоимости обучения физическими и/или юридическими лицами.

3. Сроки приема документов у иностранных граждан

4. Вступительные испытания в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводятся на русском языке.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а также образование в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами Университета.

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит вступительные испытания очно.

Иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, сдают вступительные испытания:
поступающие по программам бакалавриата и специалитета - по общеобразовательному предмету «Русский язык» в форме тестирования и по общеобразовательному предмету «Обществознание» в форме собеседования,
поступающие на обучение по программам магистратуры - тестирование по предмету «Русский язык» и собеседование по программе комплексного междисциплинарного экзамена в магистратуру .

Программы вступительных испытаний:
- Программа ВИ по русскому языку для поступающих на программы бакалавриата и специалитета (для иностранных граждан)
- Программа ВИ по обществознанию для поступающих на программы бакалавриата и специалитета (для иностранных граждан)
- Программа ВИ по русскому языку для поступающих на программы магистратуры (для иностранных граждан)
- Программа ВИ по одной из групп учебных дисциплин для поступающих на программы магистратуры (для иностранных граждан)

Заявка на обучение (переадресация на сайт МГЮА)
Онлайн прием: среда с 16:00 Мск до 17:00 Мск
Подключиться Вы можете по ссылке ПРИЕМ либо записаться в любое время на прием по почте enmandzhieva@msal.ru , anvostrova@msal.ru.