ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2023 (СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ)

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2023 (СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ)

Перечень документов, необходимых для поступления

Бланк заявления

1. Правила приема на обучение по образовательной программе среднего профессионального образования

Порядок приема на обучение по образовательной программе среднего профессионального образования

2. Условия приема на обучение по договорам оказания платных образовательных услуг

3. Перечень специальностей по образовательной программе среднего профессионального образования

4. Требования к уровню образования поступающих

5. Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

- Лично в Университет, в том числе по месту нахождения филиалов.

- Через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении.

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных Порядком приема.

В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов):

-        посредством электронной информационной системы Университета направляются в Университет в электронной форме путем заполнения регистрационной формы, ссылка на которую открывается на сайте Университета 20 июня.

-        с использованием функционала федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ);

-        с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Документы, направленные в Университет (филиал) одним из перечисленных в настоящем пункте способов, принимаются не позднее сроков, установленных пунктом 4.2. действующих Правил приема.

6. Отсутствует необходимость прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

7. Общее количество мест для приема по специальности, на которую ведется прием

8. Сроки подачи документов