Стипендиальное обеспечение и материальная поддержка обучающихся

Стипендиальное обеспечение и материальная поддержка обучающихся

Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся и оказании им материальной поддержки

Основания для назначения государственной социальной стипендии

Государственная социальная стипендия назначается следующим категориям студентов, обучающимся за счет средств федерального бюджета (при наличии подтверждающих документов):

• дети-сироты  и дети, оставшиеся без попечения родителей,
  • лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя,
  •  дети-инвалиды (до 18 лет),
  • инвалиды I и II групп (старше 18 лет),
  • инвалиды с детства,
  • обучающиеся, получившие государственную социальную помощь .

Документом, являющимся основанием для отнесения обучающегося к одной из категорий, является справка, выданная органом социальной защиты по месту постоянного жительства или иной документ, подтверждающий принадлежность обучающегося к категориям лиц, перечисленным выше.

Документ предоставляется обучающимся секретарю стипендиальной комиссии института (кабинет 515, экономист Ирина Васильевна, тел.(3532) 778157).

См. Раздел  III Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся и оказании им материальной поддержки.

Бланк заявления на социальную стипендию

Порядок оказания обучающимся материальной поддержки

Заявления на материальную помощь могут подавать студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Заявления и документы предоставляются обучающимися секретарю стипендиальной комиссии института (кабинет 515, экономист Ирина Васильевна, тел.(3532) 778157).

К оформленному заявлению прикладываются документы, подтверждающие изложенные в заявлении обстоятельства:

Дети, оставшиеся без попечения родителей (копия паспорта – лист с фото и с  пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг);

Инвалиды (копия справки об инвалидности, копия паспорта – лист с фото и с пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг);

Обучающиеся, получающие социальную стипендию (копия справки об установлении социальной помощи, копия паспорта - лист с фото и с пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг);

Студенты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и  не указанные выше, (документы подтверждающие, изложенные в заявлении обстоятельства – справка о составе семьи, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка и т.д, копия паспорта – лист с фото и с пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг)

См. Раздел  VI  Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся и оказании им материальной поддержки.

Бланк заявления на материальную помощь