Приглашения на конкурсы и конференции

Приглашения на конкурсы и конференции

Конкурсы на выполнение научно-исследовательских работ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Отделения гуманитарных и общественных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований

Российский научный фонд (РНФ)

Информация о конкурсах Российского научного фонда

Конкурсы и гранты Министерства образования Оренбургской области

Конкурс малых грантов «Доброволец - 2018».

Это новый вид конкурса «Православная инициатива», направленный на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься  с 24.01.2018 г.  по 28.02.2018 г. (18-00 МСК) на сайте http://newpravkonkurs.ru/.

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 15.03 2018 г.

Реализация проектов начнется не ранее 01.04.2018 г., завершится – не позднее 30.09.2018 г.

Положение о международной грантовой программе "Православная инициатива"

Конференция магистрантов «Актуальные проблемы современного права»

02 марта 2018 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоится конференция магистрантов «Актуальные проблемы современного права».

Программа конференции:

14.00-14.10 - открытие конференции

14.10-15.10 - пленарное заседание

15.15-16.30 - заседания секций по магистерским программам.

Заявки на участие и тезисы докладов, которые должны быть проверены научным руководителем и рекомендованы к опубликованию, принимаются до 19 февраля 2018 года по e-mail: koffanich@yandex.ru с пометкой «Конференция» и приложением файлов (расширение doc):

- Файл с заявкой на участие в конференции

- Файл с текстом доклада

Оргкомитет конференции находится по адресу: г. Оренбург, ул. Комсомольская, 50; контактный телефон: 8 (3532) 78-65-16.

Требование к оформлению статей

XIV Всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием

«Актуальные проблемы современной юридической науки и практики»

Юридический факультет Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им.Н.И. Лобачевского (ННГУ) проводит XIV Всероссийскую научно-практическую студенческую конференцию с международным участием «Актуальные проблемы современной юридической науки и практики», которая состоится 18 мая 2018 года по адресу: г. Нижний Новгород, ул.Ашхабадская, д. 4.

Уважаемые преподаватели и студенты !

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской обращает ваше внимание на то, что в электронном читальном зале областной универсальной   научной  библиотеки   им. Н.К.Крупской   открыт  БЕСПЛАТНЫЙ  доступ  к  новым полнотекстовым  базам  данных:

- Национальный цифровой ресурс РУКОНТ и

- Электронно-библиотечная система  ZNANIUM.COM

Базы содержат полные тексты новейших учебников,  диссертаций и авторефератов, монографий и статей, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников по различным отраслям знаний.

Также к вашим услугам наши электронные ресурсы:

- Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки;

- Фонд авторефератов диссертаций Российской национальной библиотеки;

- Научная электронная библиотека  eLIBRARY.RU (доступ к 1800 научным журналам);

- Электронная библиотека «Старопечатные книги» (фонд РГБ);

- Электронно-библиотечная  система «Айкьюлиб»;

- Журналы  Издательства  Taylor & Francis Group, Великобритания;

- Eastview(Центральная  пресса  России, Медицина и  здравоохранение в России (архивы журналов), Статистические  издания  России и стран СНГ, Журнал  «Вопросы  истории»);

-Электронная библиотека «Гребенников» (маркетинг-журналы);

- Полпред: справочники, аналитика;

- Правовые базы данных: КонсультантПлюс, ГАРАНТ, Законодательство   России;

- Информационные  системы нормативно-технической документации "Технорматив" и «Роспатент», база данных «Информационные карты   НИР и ОКР  (научно-информационные разработки и опытно-конструкторские разработки).

Листовка по базам

Подробности на сайте: www.orenlib.ru и по телефону: 61-60-27.

Приглашаем воспользоваться услугой бесплатного доступа к базам данных в Электронном зале  ОУНБ им. Н.К.Крупской, г.Оренбург, ул. Советская, 20, 2 этаж.