Приглашения на конкурсы и конференции

Приглашения на конкурсы и конференции

Конкурсы на выполнение научно-исследовательских работ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Отделения гуманитарных и общественных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований

Российский научный фонд (РНФ)

Информация о конкурсах Российского научного фонда

Конкурсы и гранты Министерства образования Оренбургской области

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г, на официальном сайте конкурса www.anticormption.life в двух номинациях -социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

VII Международная студенческая научно-практическая конференция «Реформа законодательства: вызовы современности и взгляд на будущее»

Приглашаем принять участие в VII Международной студенческой научно-практической конференции «Реформа законодательства: вызовы современности и взгляд на будущее», которая состоится 25 апреля 2019 года в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках конференции планируется обсудить актуальные вопросы различных отраслей права; проблемы правового регулирования широкого круга общественных отношений; вопросы взаимодействия юридической науки и практики, реализации и защиты прав человека в современном обществе, оптимизации государственной национальной политики; состояние и перспективы развития отраслей права и законодательства.

К участию в конференции приглашаются школьники 8-11 классов, студенты образовательных учреждений среднего и высшего образования (бакалавры, специалисты, магистранты) и аспиранты. Возможно заочное участие.

По результатам конференции планируется издание сборника статей.

Приём заявок на участие в конференции до 23:59, 14 апреля 2019 года (если Вы не получили обратной связи о принятии заявки к участию, свяжитесь с оргкомитетом до 23:59, 14 апреля 2019 года).

Информационное письмо

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума)

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приглашает принять участие в Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Авторами конкурсных работ могут быть студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений, возраст которых не превышает 35 лет на 02 октября 2018 года.

Положение Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

Видеоконкурс «Снимай Науку!»

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель.
Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке https://naukatv.ru/rules.
Приглашаем сотрудников и студентов вуза к участию в Конкурсе.

Уважаемые преподаватели и студенты !

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской обращает ваше внимание на то, что в электронном читальном зале областной универсальной   научной  библиотеки   им. Н.К.Крупской   открыт  БЕСПЛАТНЫЙ  доступ  к  новым полнотекстовым  базам  данных:

- Национальный цифровой ресурс РУКОНТ и

- Электронно-библиотечная система  ZNANIUM.COM

Базы содержат полные тексты новейших учебников,  диссертаций и авторефератов, монографий и статей, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников по различным отраслям знаний.

Также к вашим услугам наши электронные ресурсы:

- Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки;

- Фонд авторефератов диссертаций Российской национальной библиотеки;

- Научная электронная библиотека  eLIBRARY.RU (доступ к 1800 научным журналам);

- Электронная библиотека «Старопечатные книги» (фонд РГБ);

- Электронно-библиотечная  система «Айкьюлиб»;

- Журналы  Издательства  Taylor & Francis Group, Великобритания;

- Eastview(Центральная  пресса  России, Медицина и  здравоохранение в России (архивы журналов), Статистические  издания  России и стран СНГ, Журнал  «Вопросы  истории»);

-Электронная библиотека «Гребенников» (маркетинг-журналы);

- Полпред: справочники, аналитика;

- Правовые базы данных: КонсультантПлюс, ГАРАНТ, Законодательство   России;

- Информационные  системы нормативно-технической документации "Технорматив" и «Роспатент», база данных «Информационные карты   НИР и ОКР  (научно-информационные разработки и опытно-конструкторские разработки).

Листовка по базам

Подробности на сайте: www.orenlib.ru и по телефону: 61-60-27.

Приглашаем воспользоваться услугой бесплатного доступа к базам данных в Электронном зале  ОУНБ им. Н.К.Крупской, г.Оренбург, ул. Советская, 20, 2 этаж.