Соглашения о сотрудничестве с МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района»

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина продолжает развивать сотрудничество и проводить просветительские мероприятия в учебных заведениях г. Оренбурга и Оренбургской области.

13 марта 2024 года в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключённого между Оренбургским институтом и МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района» на базе лицея были проведены 2 урока обществознания, посвященные основам частного права, для учащихся 11 классов, выбравших для себя дальнейший профессиональный путь юриста.

Добавлено расписание повторной промежуточной аттестации 2 курса очной формы ускоренного обучения на базе СПО (бакалавриат; 5 триместр; 1 пересдача; 20.03.2024-30.03.2024)

Добавлено расписание повторной промежуточной аттестации 2 курса очной формы ускоренного обучения на базе среднего профессионального образования (бакалавриат; 5 триместр; 1 пересдача; 20.03.2024-30.03.2024).

Добавлено расписание лекций 2 курса очной формы ускоренного обучения на базе СПО (бакалавриат; 6 триместр; 20.03.2024-29.03.2024)

Добавлено расписание лекций 2 курса очной формы ускоренного обучения на базе среднего профессионального образования (бакалавриат; 6 триместр; 20.03.2024-29.03.2024).

10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.

В этот день в 2014 году по итогам референдума, состоявшегося 16 марта, было принято историческое решение: Севастополю и Крыму – вернуться обратно в состав Российской Федерации.

На референдуме большинство проголосовало за вхождение в состав России. Это судьбоносное событие сплотило всю страну и восстановило справедливость и целостность территорий. Оно вошло в историю как Крымская весна.

Добавлено расписание повторной промежуточной аттестации 1 курса очной формы ускоренного обучения на базе СПО (бакалавриат; 2 триместр; 1 пересдача; 19.03.2024-29.03.2024)

Добавлено расписание повторной промежуточной аттестации 1 курса очной формы ускоренного обучения на базе среднего профессионального образования (бакалавриат; 2 триместр; 1 пересдача; 19.03.2024-29.03.2024).

Добавлено расписание промежуточной аттестации 3 курса заочной формы ускоренного обучения на базе СПО (бакалавриат; 6 семестр; 25.03.2024-17.04.2024)

Добавлено расписание промежуточной аттестации 3 курса заочной формы ускоренного обучения на базе среднего профессионального образования (бакалавриат; 6 семестр; 25.03.2024-17.04.2024).

Добавлено расписание лекций 1 курса очной формы ускоренного обучения на базе СПО (бакалавриат; 3 триместр; 19.03.2024-30.03.2024)

Добавлено расписание лекций 1 курса очной формы ускоренного обучения на базе среднего профессионального образования (бакалавриат; 3 триместр; 19.03.2024-30.03.2024).

Студенты СПО приняли участие в архивном квизе «Быть умным мод(ж)но»

12 марта 2024 года студенты СПО Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) приняли участие в архивном квизе «Быть умным мод(ж)но»

Участники соревновались в знании фактов, дат и событий, связанных с богатым историческим наследием нашего региона.

В ходе квиза студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки и глубокие знания истории Оренбуржья. Вопросы охватывали разные периоды и аспекты истории края, начиная с его основания и заканчивая современными событиями.

Продолжается неделя карьеры «Время выбирать…»

В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) продолжается неделя карьеры «Время выбирать…»
11 марта 2024 года руководство МУ МВД России "Оренбургское" встретилось со студентами-выпускниками Института.

Встреча состоялась в рамках профориентационной работы, направленной на информирование и консультирование студентов.

СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗА

Управлять стрессом, гневом и агрессией - навык важный. Особенно для тех специалистов, которые работают с людьми. Преподаватели вуза ежедневно сталкиваются с ритмом расписания, с требованиями программы, с особенностями характеров студентов. Особенно темп эмоций увеличивается во время сессии. Как сберечь себя, оставаясь продуктивным и результативным? Поиском ответа на этот вопрос сотрудники Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина занялись на тренинге «Эффективные техники саморегуляции», который провела психолог, бизнес-тренер Томилина Инна Александровна.