«Юридическая урбанология как инновационный подход к междисциплинарным исследованиям городов»

10 ноября 2023 года доцент Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Соколова Анна Игоревна, приняла участие в IV Российской научно­-практической урбано­логической онлайн-конференции «Юридическая урбанология как инновационный подход к междисциплинарным исследованиям городо­в».

Организаторами мероприятия выступили департамент публичного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва) и Ханты-Мансийское научное общество, при поддержке администрации окружного центра и Югорского государственного университета.

В работе конференции приняли участие ведущие учёные: конституционалисты, муниципалы, административисты, историки, экономисты, философы, занимающиеся  междисциплинарными исследованиями города.

Модератором и идейным вдохновителем мероприятия выступил д.ю.н., профессор ВШЭ Владимир Викторович Таболин, руководитель научной школы Юридической урбанологии.

При всей сложности проблематики темы конференция приобрела характер разговора единомышленников, высоко оценивающие перспективы правового развития города, стремящихся к сохранению и повышению эффективности местного самоуправления.

В своем выступлении Соколова Анна Игоревна представила на обсуждение доклад на тему "Сельско-городские (коммуниципальные) союзы в практике межмуниципального сотрудничества".

В рамках работы конференции Анну Игоревну пригласили стать членом Ханты-Мансийского научного общества для формирования новых совместных проектов и перспективных векторов развития науки.

Кафедра конституционного и международного права.