Встреча студентов второго курса с представителями подразделений УМВД России по Оренбургской области

18 апреля 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) по инициативе кафедры административного и финансового права состоялась встреча студентов второго курса с руководством подразделений по работе с личным составом Управления министерства внутренних дел по Оренбургской области и межмуниципального управления МВД «Оренбургское».

Во встрече, посвященной вопросам профессиональной ориентации приняли участие начальник УРЛС УМВД России по Оренбургской области, полковник внутренней службы Алексей Александрович Берестовой, помощник начальника МУ МВД России «Оренбургское», начальник ОРЛС, полковник внутренней службы Андрей Олегович Курочкин. Руководила дискуссией кандидат юридических наук, доцент Елена Сергеевна Михайлова.

Гости подробно рассказали не только о особенностях профессиональной деятельности дознавателей и следователей, участковых и оперативных уполномоченных, но и привели массу примеров, случаев из практики.

Большой интерес вызвали вопросы материального и социального содержания и стимулирования сотрудников МВД России.

Основной вывод, к которому пришли участники встречи – служба в органах внутренних дел это не просто профессия, это призвание. Огромное значение здесь имеют интуиция, аналитическое мышление, терпение и работоспособность.

Пресс-служба.