Встреча с ветераном СВО

Встреча с ветераном СВО

10 ноября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча обучающихся с выпускником Оренбургского института (филиала) МГЮА, бойцом батальона «Ахмат-Восток», ветераном Специальной военной операции.
Цель встречи - сформировать у студентов патриотическое сознание, гражданскую ответственность, любовь и уважение к Родине, гордость за собственную страну, ее историю и культуру, готовность к служению Отечеству и созидательную защиту интересов Российской Федерации.

В ходе встречи гость рассказал студентам о своём жизненном пути, о том как он искал возможности принять участие в защите своей Родины, в СВО, какие цели преследовал, что вдохновляло и давало силы во время службы: "Я гражданин своей страны. У меня такое отношение к этому. Это моя земля." Участник СВО отметил, почему крайне важно принимать участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

#Ягоржусь #ЯгоржусьГерои

Пресс-служба.