Вниманию студентов!

Вы здесь

Вниманию студентов!

С Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся и оказании им материальной поддержки можно ознакомиться на сайте Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в разделе «Обучающимся» – «Нормативная база Института».

Основания для назначения государственной социальной стипендии

Государственная социальная стипендия назначается следующим категориям студентов, обучающимся за счет средств федерального бюджета (при наличии подтверждающих документов):

  • дети-сироты  и дети, оставшиеся без попечения родителей,
  • лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя,
  •  дети-инвалиды (до 18 лет),
  • инвалиды I и II групп (старше 18 лет),
  • инвалиды с детства,
  • обучающиеся, получившие государственную социальную помощь .

Документом, являющимся основанием для отнесения обучающегося к одной из категорий, является справка, выданная органом социальной защиты по месту постоянного жительства или иной документ, подтверждающий принадлежность обучающегося к категориям лиц, перечисленным выше.

Документ предоставляется обучающимся секретарю стипендиальной комиссии института (кабинет 515, экономист Ирина Васильевна, тел.(3532) 778157).

См. Раздел  III Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся и оказании им материальной поддержки.

 

Порядок оказания обучающимся материальной поддержки

Заявления на материальную помощь могут подавать студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Заявления и документы предоставляются обучающимися секретарю стипендиальной комиссии института (кабинет 515, экономист Ирина Васильевна, тел.(3532) 778157).

К оформленному заявлению прикладываются документы, подтверждающие изложенные в заявлении обстоятельства:

Дети, оставшиеся без попечения родителей (копия паспорта – лист с фото и с  пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг);

Инвалиды (копия справки об инвалидности, копия паспорта – лист с фото и с пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг);

Обучающиеся, получающие социальную стипендию (копия справки об установлении социальной помощи, копия паспорта - лист с фото и с пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг);

Студенты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и  не указанные выше, (документы подтверждающие, изложенные в заявлении обстоятельства – справка о составе семьи, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка и т.д, копия паспорта – лист с фото и с пропиской, копия свидетельства ИНН или выписка с госуслуг)

См. Раздел  VI  Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся и оказании им материальной поддержки.

Бланки заявлений Вы сможете найти в разделе «Стипендиальное обеспечение и материальная поддержка обучающихся» .

Бухгалтерия.