«Вечно современный Л.Н. Толстой»

Вы здесь

«Вечно современный Л.Н. Толстой»

В рамках изучения учебной дисциплины «Литература» обучающиеся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования 18 декабря 2023 года посетили Оренбургскую областную полиэтническую детскую библиотеку.

Мероприятие было приурочено к празднованию 195-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого – классика российской и мировой литературы, мастера психологизма, создателя жанра романа-эпопеи, оригинального мыслителя и учителя жизни.

Специалисты главной детской библиотеки области познакомили студентов с основными этапами жизни и творчества писателя, интересными фактами удивительной судьбы Л.Н. Толстого. Студенты узнали о том, что Л.Н. Толстой прославился не только своими книгами, но и достиг успеха на педагогическом поприще. Он считал собственную «Азбуку» одной из самых важных книг, которая стала главным источником образования крестьянских детей.

Обсуждая наиболее известные произведения писателя – романы «Война и мир» и «Анна Каренина», студенты пришли к выводу о том, что написанные в 19 веке, эти произведения остаются актуальными и на сегодняшний день.

Обучающиеся также приняли участие в выставке книг Л.Н. Толстого, позволившей глубже понять писателя и его произведения, а также окунуться в атмосферу эпохи девятнадцатого века.

Отделение непрерывного и дополнительного образования.