Участие на ХI Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития гражданского и арбитражного судопроизводства»

27 апреля 2023 года состоялась ХI Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития гражданского и арбитражного судопроизводства», посвященная памяти профессора Владимира Сергеевича Калмацкого. Конференция была организована в смешанном формате Институтом права Уфимского университета науки и технологий.

В работе конференции приняли участие представители ведущих юридических учебных заведений России и зарубежья, органов государственной власти, судов, адвокатуры, нотариата.

С докладами на конференции выступили Баймолдина З.Х.- ректор Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан, д.ю.н., Кузбагаров А.Н.- профессор кафедры гражданского права СЗФ  ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», д.ю.н., профессор, Дегтярёв С.Л.- профессор кафедры гражданского процесса Уральского государственного юридического университета,  д.ю.н.,   Табак И.А. –  доцент кафедры гражданского процесса ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», к.ю.н.  и другие ученые.

В работе секции «Тенденции развития гражданского и арбитражного процесса, исполнительного производства» приняла участие доцент кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина, кандидат юридических наук, доцент - Саттарова Зульфия Зульфатовна, выступившая с докладом «Вопросы профессионального представительства в цивилистическом процессе».

Кафедра гражданского права и процесса.