С Днем российской науки

С Днем российской науки

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем российской науки!

Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, созданной по повелению императора Петра I Указом правительствующему Сенату от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Коллектив института гордится своими учеными, которые вносят заметный вклад в социально-экономическое развитие региона. Разработки наших преподавателей востребованы в области общественно-гуманитарных и теоретико-правовых научных направлений. Дальнейшая динамика научно-исследовательской деятельности вуза во многом зависит от участия в ней молодых ученых.

Тесная творческая связь поколений, стремление решать важные для общества задачи сложились в научную традицию Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Мы достигли многого, но наш потенциал позволяет ставить и успешно решать новые научные задачи.

В День российской науки желаю преподавателям и студентам постоянно пребывать в творческом поиске и вдохновении. Крепкого всем здоровья и новых открытий!

Директор института А.Ф. Колотов.