Профориентационная работа и молодежная политика УФСИН по Оренбургской области

Профориентационная работа и молодежная политика УФСИН по Оренбургской области

16 февраля 2024 года состоялась встреча представителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области и студентов 4 курса дневного отделения Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Начальник отдела государственной службы и кадров Л.А. Полетаева и начальник отдела организации профессиональной подготовки и воспитательной работы М.А. Самохина рассказали выпускникам об истории развития законодательства об исполнительном производстве, специфике деятельности судебных приставов на современном этапе, а также о воспитательной молодежной политике Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, продемонстрировали фильм об основных направлениях деятельности региональной службы.

Фото 1. Начальник отдела государственной службы и кадров УФССП по Оренбургской области Л.А. Полетаева рассказывает выпускникам о специфике деятельности судебных приставов на современном этапе

Ежегодно студенты нашего Института принимают участие в конкурсе научных работ, посвященному истории образования, развития и современной деятельности института судебных пристав в России и зарубежных странах.

Победителями XV конкурса научных работ стали:

Садриев Эмиль Равильевич (1 курс)

Спиридонов Никита Евгеньевич (1 курс)

Быстрикова Полина Юрьевна (3 курс)

Колбасина Полина Владимировна (4 курс)

Сладкова Валерия Валерьевна (4 курс)

Никишин Владислав Вячеславович (4 курс)

Смирнова Елизавета Юрьевна (4 курс)

Барышева Ева Александровна (4 курс)

Сысоева Анастасия Алексеевна (4 курс)

Аглиуллина Марьям Мусаваровна (выпускница 2023 года магистратуры по направлению «Юрист в сфере гражданского и административного судопроизводства»)

Благодарственные письма получила научные руководители:

Томина Алина Павловна, к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права и процесса

Саттарова Зульфия Зульфатовна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса

Буянова Екатерина Владимировна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса

Сорокин Юрий Юрьевич, к.ю.н., старший преподаватель кафедры истории государства и права

Институт искренне благодарит представителей Управления Федеральной службы судебных приставов за многолетнее сотрудничество и высокую оценку научных работы студентов и их руководителей.

Фото 2. Начальник организации профессиональной подготовки и воспитательной работы УФССП по Оренбургской области М.А. Самохина познакомила студентов 4 курса с основными направлениями воспитательной молодежной политики региональной службы.

Пресс-служба.