Открытая лекция «Введение в международное гуманитарное право»

Открытая лекция «Введение в международное гуманитарное право»

06 апреля 2020 года Международный Комитет Красного Креста совместно с Южным федеральным университетом провели на платформе MicrosoftTeams открытую лекцию «Введение в международное гуманитарное право».

Лектор - профессор Андрей Леонидович Козик, региональный координатор МККК по правовым вопросам в странах Восточной Европы и Центральной Азии, PhD, Associate professor, соавтор Tallinn Manual 2.0 (CUP), член группы рецензентов обновленных комментариев к первой и третьей Женевским конвенциям (CUP).

Лектор раскрыл как классические вопросы МГП, касающиеся истории Международного Комитета Красного Креста, правил ведения войны, конфликтов международного и немеждународного характера, права Женевы и права Гааги, так и новые вызовы, связанные с освоением космоса и развитием робототехники.

Лекцию посетили студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), входящие в состав команды конкурса по международному праву имени Ф. Джессопа: Ляпкина Татьяна, Ледовских Юлия, Марков Глеб, Чиркова Виолетта.

Кафедра гражданского права и процесса.

Открытая лекция "Введение в МГП"