Онлайн-дискуссия "Генная инженерия: проблемы уголовно-правового регулирования"

Онлайн-дискуссия "Генная инженерия: проблемы уголовно-правового регулирования"

15 мая 2020 года под эгидой Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) была проведенаонлайн-дискуссия по теме «Генная инженерия: проблемы уголовно-правового регулирования».

Спикер: Белов Олег Александрович, доцент кафедры уголовного права и криминологии Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н., доцент.

Обсуждались вопросы уголовно-правовой политики в области генетических исследований, генетической целостности человека как объекта уголовно-правовой защиты, клонирования человека в правовом поле уголовного закона.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла Шарковская Е.А., преподаватель кафедры гражданского права и процесса, специализирующаяся на вопросах правового регулирования биомедицины.

Кафедра гражданского права и процесса.