Международный день театра

Вы здесь

Международный день театра

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.

Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?

Слова великого русского публициста, литературного критика Виссариона Белинского цитируют, когда хотят подчеркнуть величие Театра, признаться в любви к театральному искусству.

27 марта есть смысл вспомнить о людях, для которых театр стал призванием, вторым домом, а не просто профессией. Поздравления в такие дни звучат, как высшая награда.

Пресс-служба.