Мастер-класс «Знакомство с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде»

Вы здесь

Мастер-класс «Знакомство с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде»

09 ноября 2023 года для консультантов Студенческой юридической клиники был проведен мастер-класс «Знакомство с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде», организованный сотрудниками ФГУП «Главный радиочастотный центр» (г. Москва).

В процессе знакомства лекторы рассказали о целях деятельности Центра и опыте его практической работы. Мастер-класс был посвящен наиболее частым вопросам, с которыми граждане обращаются в Центр, формам оказываемой правовой помощи и ее результатам.

Клиницисты в ходе мероприятия узнали, как персональные данные могут быть использованы в противоправных целях и об основных видах мошенничества в цифровой среде.

Отдельное внимание специалисты уделили конкретным правовым ситуациям, с которыми сталкивались граждане, обратившиеся в Центр за помощью. Консультанты Клиники получили актуальную информацию о правилах безопасности в цифровой среде и способах защиты прав и законных интересов субъекта персональных данных.

В завершение мероприятия Римма Рустамовна Янева поблагодарила руководителя проектов Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Чупину Ирину Михайловну и лекторов за интересное мероприятие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Студенческая юридическая клиника.