Круглый стол "Выборы депутатов Государственной Думы нового созыва: традиции и инновации"

Демократический политический режим предполагает участие граждан в управлении делами государства, формой которого являются выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Стабильность избирательного законодательства и избирательной системы – условие эффективного функционирования Государственной Думы.

4 июня 2021 года в 16:00 состоялся научно-практический круглый стол «Выборы депутатов Государственной Думы нового созыва: традиции и инновации», который был организован кафедрой конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В обсуждении приняли участие Архирейская Татьяна Юрьевна – заведующий кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доцент; Ганина Ольга Юрьевна – доцент кафедры конституционного и международного права, к.и.н.; Соколова Анна Игоревна – доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н.; Борисов Ян Евгеньевич – доцент кафедры конституционного и международного права, а также магистранты 1 курса заочного отделения.

В ходе работы круглого стола были обсуждены такие вопросы как: эволюция избирательной системы на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, проблемы модернизации избирательной системы на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации: вызовы и ответы современности, правовой статус избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, смешанная избирательная система выборов в Государственную Думу Российской Федерации: современное состояние, и другие.

Кафедра конституционного и международного права.