Круглый стол «Российская прокуратура: 300 лет на страже закона»

Круглый стол «Российская прокуратура: 300 лет на страже закона»

19 апреля 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялся региональный круглый стол «Российская прокуратура: 300 лет на страже закона»», организованный совместно с Прокуратурой Оренбургской области.

В работе круглого стола приняли участие руководители и практические работники Прокуратуры Оренбургской области, ведущие специалисты Объединенного государственного архива Оренбургской области, ученые, преподаватели и обучающиеся Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и Оренбургского государственного университета.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились директор Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Колотов Александр Фёдорович и заместитель прокурора Оренбургской области Крушинский Игорь Борисович.

В центре внимания участников круглого стола находились актуальные проблемы формирования и развития Российской прокуратуры, были представлены профессиональные взгляды на их решение, которые интересны не только с позиций развития научной теории и практики, но и призваны способствовать профессиональной ориентации наших выпускников…

В рамках работы Круглого стола была организована историко-документальная выставка Объединенного государственного архива Оренбургской области «Око государево», посвященная 300-летию прокуратуры, которую смогли посетить обучающиеся Института и участники Круглого стола.

Администрация Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) выражает искреннюю признательность руководству и работникам Прокуратуры Оренбургской области за активное участие в организации и работе круглого стола;благодарит администрацию и специалистов ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области» за уникальную возможность организации выездной тематической историко-документальной выставки «Око государево», развернутой на нашей площадке, высокую информативность проведенного ознакомленияс нейобучающихсяи участников Круглого стола; выражает благодарность кафедре истории государства и права, кафедре уголовного процесса и криминалистики, а также ученым, преподавателям и студентам Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина, принявшим активное участие в подготовке круглого стола и его работе.

Фотоотчёт мероприятия