Круглый стол «Конституция России в действии: практика реализации норм Основного закона»

10 декабря 2021 года в предверии Дня Конституции традиционно в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся круглый стол «Конституция России в действии: практика реализации норм Основного закона».

С приветственным словом к участникам обратилась заведующий кафедры конституционного и международного права Архирейская Татьяна Юрьевна, которая отметила ценность проведения подобных мероприятий с привлечением юристов-практиков

С докладами выступили:
- Соколова Оксана Валерьевна - кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права
- Бабин Сергей Анатольевич - депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного Собрания Оренбургской области
- Ибрагимов Радмир Радикович - старший следователь Оренбургского межрайонного следственного отдела
- Косюк Алексей Александрович - начальник отдела правового обеспечения комитета внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области.

В ходе заседания круглого стола была отмечена высокая значимость Конституции Российской Федерации в обеспечении правовой и политической стабильности государства, выделены тенденции правоприменительной практики действия конституционных принципов и дефиниций.

Студенты приняли активное участие в дискуссии, с интересом задавали докладчикам вопросы.

Благодарим участников за интерес к Основному закону России, за полезное и продуктивное общение.

Кафедра конституционного и международного права.