Круглый стол «Город в единой системе публичной власти»

Вы здесь

Круглый стол «Город в единой системе публичной власти»

30 марта 2023 г. состоялся научно-практический круглый стол «Город в единой системе публичной власти», организованный кафедрой конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) при участии помощника прокурора Оренбургского района Е.Е. Корольковой и представителя дополнительного образования Центра выявления и поддержки одаренных детей Оренбуржья «Гагарин» Д.С. Жубановой.

В работе круглого стола приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» и обучающиеся Центра выявления и поддержки одаренных детей Оренбуржья «Гагарин».

С вступительным словом выступила Бровченко Наталья Валентиновна, доцент кафедры конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), отметив актуальность тематики круглого стола в современных условиях развития местного самоуправления, поскольку в науке муниципального права не учитываются положения геоурбанистики для отражения современной территориальной основы местного самоуправления. 

Участники круглого стола выступили с докладами и обсудили следующие вопросы: понятие и становление городов России; соотношение урбанизации и субурбанизации; преобразование сельских населённых пунктов в городские, как процесс урбанизации; специфика урбанизации в России и др. 

Доклады вызвали оживленные дискуссии и интерес со стороны участников и слушателей. 

Кафедра конституционного и международного права.