Круглый стол "Цифровизация адвокатуры РФ и перспективы совершенствования электронной формы документооборота"

26 мая 2022 года кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики провела заседание круглого стола на тему: «Цифровизация адвокатуры РФ и перспективы совершенствования электронной формы документооборота».

В составе участников: В.Ю. Шевченко - вице-президент Адвокатской палаты Оренбургской области, преподаватели кафедры, студенты 3 и 4 курсов дневного и вечернего отделения, посещавшие студенческий научный кружок «Актуальные вопросы адвокатской деятельности», обучающиеся Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин».

Были заслушаны доклады:
1. «Адвокатура РФ в условиях необходимости совершенствования электронной формы документооборота», Селиванова Карина Александровна (4 курс), Мелехова Полина Дмитриевна (4 курс очно-заочного (вечернего) отделения).
2. «Цифровая безопасность адвоката», Барлыбаева Нурия Салаватовна (4 курс), Розепина Мария Владимировна (3 курс).
3. «Электронный документооборот в Адвокатской палате Оренбургской области», Шевченко Владимир Юрьевич – вице-президент Адвокатской палаты Оренбургской области, адвокат.

Данная тема в настоящее время приобретает особую актуальность, представляя интерес у молодого поколения.

Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики.