Интеллектуальная игра «Дебаты»

Интеллектуальная игра «Дебаты»

03 ноября 2023 года кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин и профсоюзным организацией студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) была проведена интеллектуальная игра «Дебаты» по формату Карла Поппера.

Участниками команд стали студенты первого и второго курсов:

- команда «Либерально-Демократическое Подобие Партии (ЛДПП)»;
- команда «САЛЮТ»;
- команда «ФИКСИКИ»;
- команда «ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО».

Команды подготовил доцент кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, к.ф.н. Дмитрий Николаевич Воропаев.

В роли судей выступили профессор кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, д.ф.н. Марина Станиславовна Солодкая; Юлия Сергеевна Григорьева; Леонид Лобанов; Миланья Самойленко.

Были разыграны следующие темы:

- «Необходимо развивать пилотируемую космонавтику»;
- «Следует запретить использование животных в спорте и развлечениях»;
- «Молодой человек должен платить за девушку на свидании».

В финальном этапе игры победу одержала команда 201 группы «ФИКСИКИ».

В ходе мероприятия Профсоюзная организация студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) не давали скучать зрителям: были организованы конкурсы. Слушатели отвечали на вопросы и получали сладкие призы за свою смекалку и логику!

Кафедра общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин.