Ежегодная конференция магистрантов «Актуальные вопросы современного права»

Ежегодная конференция магистрантов «Актуальные вопросы современного права»

18 марта 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла ежегодная конференция магистрантов «Актуальные вопросы современного права».

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор института - Александр Федорович Колотов

В президиуме конференции. Слева направо: к.ю.н. Саюшкина Е.В., к.ю.н., доц. Резепкин А.М., д.ю.н., доц. Ефимцева Т.В., д.ю.н., доц. Шнитенков А.В., к.ю.н., доц. Колотов А.Ф., к.ю.н., доц. Черепанцева Ю.С., к.ю.н., доц. Архирейская Т.Ю.

На пленарном заседании с докладами выступили:

1. Калюжина Виктория Максимовна, магистрант Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Обжалование судебных решений о применении меры пресечения в виде заключения под стражу: эффективное средство защиты или уголовно-процессуальная фикция?»

1. Пеннер Наталья Валерьевна, магистрант Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию: правое регулирование и практика»

1. Васякина Ирина Сергеевна, магистрант Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Цифровые экосистемы: особенности, преимущества, недостатки».

В зале конференции.

Затем состоялись заседания секций по магистерским программам.

Пресс-служба.