БУДУТ ЛИ НОВЫЕ «КОРОЛИ ЛОГИКИ»?

Вы здесь

БУДУТ ЛИ НОВЫЕ «КОРОЛИ ЛОГИКИ»?

В этом году уже в семнадцатый раз среди студентов первого курса бакалавриата нашего института разворачивается напряженная борьба за титул «КОРОЛИ ЛОГИКИ». Первый раз титул присуждался в далеком 2005 году, когда сегодняшние первокурсники буквально «пешком под стол ходили». Не секрет, что бороться за столь почетный титул крайне сложно, ведь  королевский титул завоюет только тот, кто напишет все три контрольные работы по логике на максимальный балл.

До прошлого года в институте не было ни одного «КОРОЛЯ ЛОГИКИ», только КОРОЛЕВЫ. Но вот в прошлом году – после пятнадцати «неурожайных» лет – студент 11 группы СОРОКАЛЕТОВ АЛЕКСАНДР впервые завоевал титул «КОРОЛЬ ЛОГИКИ». В прошлом году, помимо «короля логики» на престол взошли две новые королевы – студентки 15 группы Бердыбекова Адема и Еремеева Кристина, которые не дали студентке 4 курса Дарье Минеевой, завоевавшей титул в 2017 году, уйти «непобежденной королевой логики». Помимо «королевских сертификатов» король и две королевы получили денежную премию имени Дмитрия Солодкого.

И вот – сезон 2021 года. Были ли в этом году претенденты на королевский престол после первого тура? Если были, то кто из них остался после второго? Не забываем, что впереди еще самый сложный – третий тур, где претендентам необходимо будет доказать, что они по-королевски умеют делать умозаключения.

После первого тура было 6 претендентов на королевский престол: Ткаченко Ирина (11 группа), Емельянова Елена (12 группа), Сизова Александра (12 группа), Щурев Данил (14 группа), Пырьева Валентина (15 группа), Ракчеев Артем (15 группа).  Перед вторым туром Александру Сорокалетову, владеющему в настоящий момент титулом «КОРОЛЬ ЛОГИКИ», нужно было опасаться сразу двух соперников в лице Данилы Щурева и Артема Ракчеева. Но … второй тур оказался очень коварным по отношению ко многим претендентам. Перед заключительным, третьим, туром осталось всего 3 претендента.

За титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» продолжают бороться Емельянова Елена (12 группа) и Пырьева Валентина (15 группа). На титул «КОРОЛЬ ЛОГИКИ»  пока претендует Ракчеев Артем (15 группа). Будем надеяться, что каждого из претендентов ждет удача в третьем туре.  И в этом году на престол взойдут новые «короли логики».

Солодкая М.С., д.ф.н., профессор кафедры общегуманитарных,

социально-экономических, математических

и естественнонаучных дисциплин