«Битва кейсов «Климат-контроль»

«Битва кейсов «Климат-контроль»

"ЭКОюристы" Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках Всероссийского интеллектуально-экологического конкурса для студенческих команд «Битва кейсов «Климат-контроль» была приглашена в качестве почетного зрителя очного этапа Битвы кейсов в г. Москва, 2-3 ноября 2023 года.

Программа мероприятия подразумевала защиту студенческими командами-финалистов решений кейсов заочного этапа Конкурса, лекции от приглашенных гостей, награждение победителей и финалистов Конкурса, экскурсии.

Среди членов экспертной комиссии финального этапа и лекторов были представители Минприроды России, компаний-партнеров Конкурса, Движения ЭКА:

- Горохова Елена - директор МЭОО «ЭКА» (фото вверху);

- Фадеева Татьяна - руководитель студенческого направления Ассоциации «зеленых» вузов России (фото вверху);

- Бакеева Екатерина - координатор программы "Зеленые вузы России" (фото вверху);

- Андрей Птичников - заместитель руководителя Центра ответственного природопользования Института географии РАН;

- Загребина Дарья Сергеевна – главный специалист отдела проектов в сфере экологии Движения Первых (фото вверху);

- Юлия Тоцкая - шеф-редактор платформы Ecowiki.ru, экожурналист, соавтор курса по экологической журналистике (фото вверху);

- Ошкина Диана - менеджер ФГ Экология МТС (фото вверху);

- Косогорова Ксения – руководитель ESG направления МТС.

Нашу команду представляли:

- Ожерельева Ольга
- Матинян Роза
- Плужникова Екатерина
- Новоженина Мария

Битва кейсов «Климат-контроль» реализуется в рамках всероссийского проекта по вовлечению молодежи в интеллектуальную проектную деятельность «Молодежная акклиматизация», при поддержке Движения Первых.

В рамках Всероссийского интеллектуально-экологического конкурса для студенческих команд «Битва кейсов «Климат-контроль» команда «ЭКОюристы» была награждена дипломом за участие во Всероссийской Битве кейсов «Климат-контроль».

Участие подразумевало решение кейсов от различных компаний, таких как: МТС Банк; Эталон; МТС; Segezha Group; Cosmos Hotel Group; Sitronics Group.

Оренбургским институтом (филиалом) Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) были решены кейсы от Segezha Group (https://vk.com/wall-208204183_190) и МТС (https://vk.com/wall-208204183_215).

Кейсы были направлены на разработку инновационных, нестандартных решений в сфере снижения компаниями углеродного следа и уменьшения их негативного воздействия на окружающую среду.

Всероссийский интеллектуально-экологический конкурс для студенческих команд (презентация)

«ЭКОюристы».