Анонс магистерской программы "Юрист в сфере гражданского и административного судопроизводства"

Вы здесь

Анонс магистерской программы "Юрист в сфере гражданского и административного судопроизводства"

В рамках приемной кампания 2023 года анонсируем магистерскую программу «Юрист в сфере гражданского и административного судопроизводства».

«Юрист в сфере гражданского и административного судопроизводства» – практико-ориентированная программа, направленная на подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере цивилистического процессуального права, обладающих исчерпывающим набором навыков для построения успешной карьеры. 
Понимание форм и способов защиты права, своей роли в цивилистическом судопроизводстве обусловливает успешную деятельность любого юриста, независимо от того, является ли он адвокатом, нотариусом, арбитражным управляющим, а также судьей или работником прокуратуры. 
Поскольку защита права невозможна без обращения в суд или к альтернативным процедурам разрешения споров, а реальное восстановление – без исполнительного производства, любой юрист должен уметь прогнозировать значение совершаемых действий в рамках переговоров, заключения соглашений, а также в процессе своего участия в судебном разбирательстве. Все обозначенные вопросы предлагается изучить на программе «Юрист в сфере гражданского и административного судопроизводства». Полученные в ходе обучения опыт и компетенции будут полезны в любой сфере юридической деятельности. 

Преимущества программы:
- сочетание теории и практики, а также применение интерактивных  образовательных технологий;
- уникальный перечень дисциплин;
- углубленное изучение российского гражданского, административного, арбитражного судопроизводства, а также международного гражданского процесса;
- формирование навыков делового и юридического письма, консультирования;
- формирование навыков публичных выступлений.

Вас ожидает: 
- постоянное взаимодействие с преподавателями, заинтересованными в изучении наиболее интересных для вас вопросов цивилистического процессуального права;
- формирование системных знаний по всем вопросам гражданского, административного, арбитражного судопроизводства с целью последующего успешного трудоустройства;
- возможность выбора будущей профессии, (юрист в коммерческих и некоммерческих организациях, работа в судебной системе, арбитражный управляющий, нотариус, медиатор, третейский судья, работа в органах государственной власти и местного самоуправления и др.), а также возможность прохождения практики с учетом выбранной профессии.

Чему научится студент на программе?
- уверенно ориентироваться в нормах цивилистического процессуального права и доктрине;
- реализовывать нормы материального и процессуального права с учетом российской судебной практики;
- обеспечивать защиту участников гражданского оборота в ходе экспертно-консультационной деятельности юридических фирм, адвокатских образований.