Анонс магистерской программы "Магистр права в финансовой сфере"

Анонс магистерской программы "Магистр права в финансовой сфере"

В рамках приемной кампания 2023 года анонсируем магистерскую программу: «Магистр права в финансовой сфере» .

В условиях цифровизации финансовых институтов финансовой системы Российской Федерации на рынке труда необходимы специалисты, способные осуществлять функции правового сопровождения деятельности кредитных организаций, страховых компаний, брокерских и инвестиционных компаний, а также обладающих комплексными знаниями и компетенциями на стыке финансов и права, позволяющими осуществлять юридическую практику в налоговой, бюджетной, банковской, страховой и иных сферах. Магистерская программа "Магистр права в финансовой сфере" является единственной программой, реализуемой на стыке частного и публичного права, она не имеет аналогов в ВУЗах Оренбурга.

Спецификой программы является изучение отечественного, зарубежного и международного законодательства, регулирующего финансово-правовые механизмы.

Программой подготовки предусмотрен анализ вопросов повышения эффективности работы налоговых и финансовых органов, форм и методов её совершенствования, а также внедрения современных технологий.

Магистерская программа подходит для продолжения обучения как выпускникам профильного бакалавриата или специалитета по направлению "Юриспруденция", так и по другим специальностям и направлениям подготовки, в том числе: "Экономика", "Менеджмент" и др.

Руководитель программы:

Колодина Майя Владимировна - доцент кафедры административного и финансового права, кандидат юридических наук.

Преподавательский состав:

1. Глебова Юлия Ивановна, кандидат юридических наук, доцент;
  2. Коновалов Валерий Алексеевич, заведующий кафедрой, кандидат юридических наук, доцент;
  3. Михайлова Елена Сергеевна, кандидат юридических наук, доцент;
  4. Рахматуллина Оксана Владимировна, кандидат юридических наук, доцент.

Специалисты –практики:

1. Сулименко Игорь Владимирович, заместитель председателя Счётной палаты Оренбургской области;
  2. Никитина Наталья Николаевна, судья Советского районного суда г. Орска в отставке.

КОЛЛЕКТИВ НАШЕЙ КАФЕДРЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РАБОТУ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ,
УЧИТЫВАЯ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ВКЛЮЧАЯ ВЫБОР ТЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.
МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ПОЛУЧИТЬ ИМЕННО ТЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВАШЕГО КАРЬЕРНОГО РОСТА