Анонс магистерской программы "Корпоративное право"

Анонс магистерской программы "Корпоративное право"

В рамках приемной кампании 2023 года анонсируем магистерскую программу «Корпоративное право».

Магистерская программа «Корпоративное право» обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере юридического сопровождения деятельности частных компаний, холдингов и их взаимодействия с государственными органами.

Компетенции, полученные в рамках программы, позволяют строить карьеру в крупном и среднем бизнесе, обслуживать мелкий бизнес, работать успешно в арбитражных судах и представлять интересы клиента и работодателя во всех значимых государственных структурах.

Выпускники, освоившие программу «Корпоративное право», способны вести собственный юридический бизнес.

Также впоследствии возможна научная и преподавательская карьера.

Многие выпускники программы являются в настоящее время аспирантами, защитили кандидатские диссертации, преподают на кафедрах нашего института и в других учебных заведениях.

В рамках программы предлагаются наиболее актуальные учебные курсы по частному, в том числе корпоративному праву, которые сочетают в себе фундаментальную теорию,  практико-ориентированные знания и науку. Это, в том числе, такие уникальные учебные дисциплины, как:
Способы защиты прав участников корпораций
Несостоятельность (банкротство) корпораций
Правовой режим имущества корпораций
Рассмотрение корпоративных споров в арбитражных судах
Создание, реорганизация и ликвидация корпораций
Договоры в корпоративном праве
Сделки корпораций, требующие специального порядка одобрения
Антимонопольное регулирование создания и деятельности корпораций
Корпоративные ценные бумаги, сделки с крупными пакетами акций
Корпоративные акты
Оценка правовых рисков

Магистерская программа «Корпоративное право» осуществляется на базе кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.
Научные руководители - Ершова Ю.В., Залавская О.М., Бердегулова Л.А.
Кроме этого, работу по программе осуществляют д.ю.н. Ефимцева Т.В., д.ю.н., проф, Салиева Р.Н., д.ю.н. Жолобова Г.А.
Преподавательский состав, занятый в программе, имеет практический опыт работы в организациях и судах.

Преимущества программы:
- сочетание теории, науки и практики, интерактивных образовательных технологий;
- углубленное изучение отраслей и подотраслей права, дающих возможность «практиковать» в качестве как нанятого сотрудника, так и ведя самостоятельный бизнес;
- формирование навыков юридического документооборота в организациях, консультирования; представительства в судах

Чему научится студент на этой программе?
• Открытие и ведение бизнеса
• Юридическое сопровождение бизнеса
• Формирование экспертных юридических заключений
• Оказание юридической помощи предпринимателям на условиях аутсорсинга