Панельная дискуссия (круглый стол) по теме: ​«Нематериальные блага как объекты гражданских прав»

Мероприятие посвящено вопросам определения, классификации и защиты нематериальных благ граждан, отнесенных законом к объектам гражданских прав.

Гостями мероприятия станут судьи районных судов г. Оренбурга, которые поделятся своим опытом и расскажут о наиболее сложных и интересных случаях из своей практики.

Доклады участников посвящены следующим вопросам:

• История возникновения института компенсации морального вреда в законодательстве России.
  • Понятие и классификация нематериальных благ.
  • Способы защиты нематериальных благ.
  • Современное состояние института компенсации морального вреда в российском законодательстве.

Ответственный от кафедры за организацию мероприятия – доцент кафедры гражданского права и процесса,  к.ю.н. Позднякова Анна Сергеевна

Приглашаются студенты всех курсов и направлений.

Место проведения: аудитория 714

Дата мероприятия: