Открытая лекция к 280-летию Оренбургской губернии

Открытая лекция к 280-летию Оренбургской губернии

16 февраля 2024 года в рамках проекта «Оренбуржье – сердце Евразии», приуроченного к 280-летию Оренбургской губернии и 90-летию Оренбургской области, в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке состоится открытая лекция «Оренбургский Пантеон: о символической значимости захоронений выдающихся граждан и правовом оформлении идеи».

Лектор – доцент кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор культурологии, кандидат исторических наук, эксперт Министерства культуры Российской Федерации Владимир Рубин.

В мероприятии примут участие: председатель ОРО ВООПИиК Вера Жидкова (Арнгольд), председатель Межрегионального научного центра «Наследие» Андрей Рябуха, председатель комитета ОРО «ОПОРА РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству Мария Гречишникова, заведующая кафедрой юриспруденции Оренбургского филиала РАНХИГС Ирина Свириденко, студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и  другие.

В рамках лекции также состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» – студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Кафедра истории государства и права.

Дата мероприятия:
пятница, 16 февраля, 2024 - 13:00