Круглый стол «Цифровизация избирательного права: современная практика»

Круглый стол «Цифровизация избирательного права: современная практика»

В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоится круглый стол на тему «Цифровизация избирательного права: современная практика».

Дата: 30 ноября 2023 г.

Место: 503 аудитория

Программа круглого стола:

- вступительное слово - доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н. Борисов Я.Е. «Цифровизация избирательного процесса в контексте концепции построения в России датацентричного государства».

С докладами на круглом столе выступят:

- Заместитель председателя Избирательной комиссии Оренбургской области И.А. Вакушкин «Практика использования дистанционного электронного голосования на муниципальных выборах 2023 года в Оренбургской области»;

- Начальник отдела-руководитель информационного центра Избирательной комиссии Оренбургской области А.В. Абрамов «Использование технологий блокчейна и криптографической защиты информации в избирательном процессе»;

- Магистрант 1 курса Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) В.В. Лапочкин «Российские выборы сквозь призму цифровых технологий: правовой анализ».

Участниками круглого стола являются:

- Заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области А.В. Кафтан;

- Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике С.А. Бабин;

- Преподаватели, студенты Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Приглашаем принять активное участие всех, кто интересуется перспективами цифровизации современной избирательной системы России.

Кафедра конституционного и международного права.

Дата мероприятия:
четверг, 30 ноября, 2023 - 16:00