Форсайт-сессия «Дружественное к ребёнку правосудие и восстановительные технологии в сфере гражданского судопроизводства: современное состояние и перспективы развития»

Вы здесь

Форсайт-сессия «Дружественное к ребёнку правосудие и восстановительные технологии в сфере гражданского судопроизводства: современное состояние и перспективы развития»

30 ноября 2023 года, в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина состоится форсайт-сессия с элементами кейс-стади (круглый стол) на тему «Дружественное к ребёнку правосудие и восстановительные технологии в сфере гражданского судопроизводства: современное состояние и перспективы развития».
В рамках форсайт-сессии планируется обсудить:
• Основные аспекты реализации концепции дружественного к ребенку правосудия в сфере гражданского судопроизводства;
• Перспективы развития ювенальной адвокатуры в системе дружественного к ребенку правосудия в контексте права несовершеннолетних на профессиональное судебное представительство в гражданском процессе;
• Особенности исполнения решений по спорам, связанным с защитой прав несовершеннолетних;
• Вопросы восстановительной медиации как дополнительной гарантии обеспечения прав несовершеннолетних в сфере гражданского судопроизводства.
В заседании Круглого стола примут участие преподаватели, студенты, практические работники, а также все, кто интересуется проблемами усыновления в Российской Федерации.

Время проведения: 16:00
Место проведения: г. Оренбург, ул. Комсомольская, 50, ауд. 714
Присоединяйтесь! Будет интересно!

Организатор:
к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса
Оренбургского института (филиала)
Университета имени О.Е. Кутафина
Буянова Е.В.

Дата мероприятия: 
четверг, 30 ноября, 2023 - 16:00