Юридические конкурсы

Юридические конкурсы

Студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принимают участие в различных юридических конкурсах. Конкурсы проходят в двух основных форматах:

1. Представление научных работ. Студентам предлагается предпринять научный поиск решения какой-либо правовой проблемы и представить итоги в виде эссе, научной статьи или доклада.

2. Учебные (игровые) судебные процессы (moot court competitions). Студенты выступают в качестве представителей сторон и защищают их интересы в суде. Классическим является конкурс по международному праву имени Ф. Джессопа – имитация заседания Международного Суда ООН на английском языке. Набирают обороты и конкурсы на русском языке, посвященные рассмотрению дел в арбитраже (Модель Международного коммерческого арбитражного суда, конкурс Российской арбитражной ассоциации по арбитражу-онлайн и другие)

Подробную информацию о конкурсах и о достигнутых результатах можно получить в соответствующих разделах.

Конкурс на лучшее сравнительно-правовое исследование Университета имени О.Е. Кутафина "Право и экономический суверенитет России" (2022 год)

1 место в секции "Цифровые сделки в гражданском праве" конференции «По мотивам учения О.А. Красавчикова «Классификация юридических фактов»», посвященная
фундаментальным вопросам частного права (2022 год)

Межвузовский конкурс научных работ «Миграция, подданство, гражданство: современные проблемы правового регулирования» (2022 год)