Социально-психологическая служба

You are here

Социально-психологическая служба

3 октября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) возобновила работу психологическая служба.

Цель данной структуры - оказание профессиональной помощи студентам, которые столкнулись со сложностями в адаптации на первом курсе, трудностями в принятии новой социальной роли юриста при выпуске из института, и тем, кто хочет освоить необходимые для будущей работы надпрофессиональные «гибкие» навыки (softskills).

Для студентов института всех отделений - личные консультации психолога.

Специалист поможет справиться с эмоциями, которые мешают учиться. Например, со страхом или неуверенностью, тревогой или чувством вины, гневом или агрессией. Психолог научит контролировать чувства и работать с ними.

Чтобы записаться на бесплатную индивидуальную консультацию к психологу:

  1. Необходимо заполнить заявку с указанием ФИО, курса, формы обучения, контактного телефона и отправить ее на ящик oiatomilina@msal.ru.
  2. В обратном письме Вам назначат дату и время встречи.
  3. Для внесения Вас в расписание консультаций, необходимо подтвердить визит или отменить его.

Для более эффективного психологического сопровождения и поддержки обучающихся запланировано ряд тренингов и публичных лекций.  Особое внимание будет уделено темам коммуникаций, эмоционального интеллекта, критического мышления, самоанализа и саморефлексии.

Ознакомиться с графиком проведения групповых встреч можно по ссылке, с анонсами мероприятий – в социальных сетях института.

Для выявления специфических трудностей будет проведено ряд диагностик индивидуальных особенностей студентов. Будем благодарны каждому студенту, который совершенно анонимно, но искренне ответит на вопросы предложенных анкет. Ссылки на google-формы будут регулярно публиковаться на интернет-площадках нашего института.