Электронные ресурсы и дистанционное обучение

Вы здесь

Электронные ресурсы и дистанционное обучение

Образовательные технологии с применением электронного обучения


Справочники Zoom, Webinar

 

Приказ от 25.10.2021 № 73 "О деятельности Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года"

 

Дистанционный формат: обратная связь

Дорогие друзья! В процессе осуществления образовательной деятельности в дистанционном формате вы постоянно общаетесь со своими преподавателями, инспекторами и заведующими отделениями. Мы сделали всё возможное, чтобы вам было комфортно получать и демонстрировать знания в сложившихся условиях. Однако, если у вас есть вопросы, которые по какой-либо причине остались неразрешёнными, вы можете обратиться напрямую по электронной почте  zamdirucheb@yandex.ru к заместителю директора по учебной работе Дмитрию Петровичу Великому. При обращении необходимо указать свои Ф.И.О., форму обучения, направление подготовки, курс и номер группы. Излагая суть вопроса, вы также должны сообщить, к кому и когда вы обращались, какой ответ вами был получен, и почему данный ответ вас не устроил. Ваши обращения не увидят другие обучающиеся и преподаватели, однако их рассмотрение может быть поручено сотрудникам соответствующих служб института (филиала) Университета. Также на эту почту вы можете направлять свои предложения и пожелания по совершенствованию учебного процесса, дистанционного обучения и всего, что связано с учебой в нашем институте.

С уважением,

ИО директора

Великий Дмитрий Петрович

 

Дистанционное обучение: плюсы быть дома

 

Ресурсы Российской академии наук

Уважаемые коллеги!

Российская академия наук открывает свободный доступ к 138 журналам.

С целью создания возможностей для продолжения творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции Российская академия наук открывает свободный доступ к 138 журналам, издаваемым РАН. Свободный доступ без ограничений с возможностью загрузки PDF файлов статей журналов РАН, включая текущие выпуски, предоставляется на платформе eLIBRARY.RU на период режима самоизоляции до 1 мая 2020 года. Пресс-релиз РАН с перечнем доступных журналов в приложении по ссылке: https://kpfu.ru/library/rossijskaya-akademiya-nauk-otkryvaet-svobodnyj.html

 

Ресурсы компании "Гарант"

В связи с переходом большинства учебных заведений страны на дистанционное образование, компания «Гарант» приняла решение о расширении наполнения информационного банка специального выпуска интернет-версии «ГАРАНТ-Образование».
 

Коронавирус не должен ограничивать возможности студентов и преподавателей по доступу к информационным ресурсам ГАРАНТа, поэтому с сегодняшнего дня в студенческую версию ГАРАНТа добавлено почти 1 000 000 документов, а также возможность работы с эксклюзивными сервисами LegalTech - «Сутяжник» и «Конструктор правовых документов». Данная акция продлится до 30 апреля (включительно). В случае продления профилактических мер, направленных на борьбу с коронавирусом на более длительное время, акция также будет продлена.

Подробнее можно узнать здесь.

 

Ресурсы Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской

В связи с переходом высших образовательных учреждений на дистанционное обучение, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской предлагает информационную поддержку учебного процессу.

Сотрудники библиотеки готовы оказать помощь в поиске информации для учебной и научной работы. Студенты и преподаватели могут использовать бесплатные онлайн-услуги библиотеки (http://orenlib.ru/): электронный каталог, электронная библиотека, информация о новых поступлениях, заказ и получение электронных копий разрешенных фрагментов документов, продление срока пользования книгами. Виртуальная справочная служба поможет с поиском информации по различным отраслям знания: в форме библиографического списка (до 10 библиографических записей); ссылки на источник информации в сети Интернет для самостоятельного извлечения информации; консультации по самостоятельному поиску информации.

 

Порядок использования сервиса для тестирования Google Forms

Уважаемые преподаватели и обучающиеся! Для вашего удобства размещаем краткие инструкции по проведению он-лайн тестирования с использованием сервиса Google forms. Ссылку на созданный вами тест размещайте в заданиях для практических занятий. Также удобно принимать отработки по модулям.

Инструкция для преподавателей по составлению и проверке тестов и иных письменных заданий через сервис Google Forms

Инструкция для студентов по выполнению тестов и иных письменных заданий через сервис Google Forms

 

 

Локальные акты по электронному и дистанционному обучению


 В соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 №397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», от 14.03.2020 № 398 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказом ректора от 16 марта 2020 г. № 83 Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 17 марта 2020 г. временно переходит на дистанционную форму обучения.

Институт не находится на карантине, все службы и подразделения института работают в обычном режиме.

Материалы лекций и практических занятий для обучающихся (прошедших авторизацию) размещаются в электронной информационно-образовательной среде Института (Раздел "Обучающимся"- "Дистанционное обучение").

Руководство Института желает всем крепкого здоровья!

Распоряжение от 08.10.2020г. №59-р "Об особенностях организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году"

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Распоряжение от 17.03.2020г. № 10р Университета (МГЮА) "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

Распоряжение №11р от 20.03.2020г. "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Распоряжение №12р от 20.03.2020г. "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Распоряжение №18р от 03.04.2020 года "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Распоряжение №15p от 26 марта 2020года "Об организации проведения промежуточной аттестации в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ"

Распоряжением проректора по учебной работе  от 15 мая 2020 г.№ 23р "О внесении дополнений в распоряжение"

Администрация института.