«Диктант Победы»

26 апреля 2024 года Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) примет онлайн участие в международной исторической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В этом году задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Участие в Казанских юридических чтениях, посвященных 160-летию судебной реформы в России

18-19 апреля 2024 г. состоялись Казанские юридические чтения, посвященные 160-летию судебной реформы в России. Мероприятие было организовано Казанским филиалом ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Казанским институтом (филиалом) ФГБОУВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», федеральным юридическим журналом «Российская юстиция», федеральным журналом судейского сообщества «Судья».

Торжественное открытие прошло 18 апреля в Верховном Суде Республики Татарстан, где прошло планарное заседание.

Добавлено расписание промежуточной аттестации 2 курса заочной формы обучения (магистратура; 4 семестр; 13.05.2024-25.05.2024)

Добавлено расписание промежуточной аттестации 2 курса заочной формы обучения (магистратура; 4 семестр; 13.05.2024-25.05.2024).

Добавлено расписание защиты отчетов практики 2 курса очной формы обучения (магистратура; 23.05.2024-24.05.2024)

Добавлено расписание защиты отчетов практики 2 курса очной формы обучения (магистратура; 23.05.2024-24.05.2024).

ПОБЕДИЛИ КИНИКИ И СКЕПТИКИ: ИТОГИ ДИСПУТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОКРАТИЧЕСКИХ ШКОЛ «ЧТО ЕСТЬ ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ?»

19 апреля 2024 года студенты второго курса специалитета очной формы обучения 202 группы, став представителями эпикурейцев, киников, стоиков и скептиков, попытались одержать победу над соперниками и привлечь новых адептов в свои ряды в рамках диспута, который традиционно проходил на открытом практическом занятии по философии.

Ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья»

Департамент молодежной политики Оренбургской области начинает проведение ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» (далее - Конкурс).
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 31 мая текущего года в системе «АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/154340.

Добавлено расписание промежуточной аттестации 4 курса очной формы обучения (бакалавриат; 8 семестр; 29.04.2024-22.05.2024)

Добавлено расписание промежуточной аттестации 4 курса очной формы обучения (бакалавриат; 8 семестр; 29.04.2024-22.05.2024).

Если Вы столкнулись с кибербуллингом: советы психолога

Этот вид насилия известен многим. Интернет-травле подвергаются как дети, так и взрослые. Почему человек становится жертвой виртуальных нападений и как защитить себя от этого, расскажет психолог Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Инна Александровна Томилина.

«СЕМЬ КЛЮЧЕЙ ДЛЯ СЕМИ МУДРЕЦОВ»: ИТОГИ ЛОГИЧЕСКОГО БАТТЛА «УЛЁТНАЯ ЛОГИКА-2024», ПОСВЯЩЕННОГО 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ю.А. ГАГАРИНА

Второй раз в истории нашего института команды 101 и 102 групп специалитета сразились в логическом баттле «УЛЁТНАЯ ЛОГИКА».  Традиция проведения логического баттла «УЛЁТНАЯ ЛОГИКА» в преддверии Дня космонавтики была заложена в прошлом году студентами 101 группы, которые бросили вызов команде 102 группы, с достоинством его принявшей.  В прошлом году первыми победителями логического баттла стала команда 101 группы «Ангелы Егора» в составе: Марченко Анастасия - капитан, Глухова Дарья, Дзадзамия Ия, Заваленная Антонина, Ражникова Александра, Ревун Егор, Сулейман