Участие в круглом столе «Экономико-правовое регулирование в энергетике»

Участие в круглом столе «Экономико-правовое регулирование в энергетике»

3 апреля 2024 года в МВЦ «Казань Экспо» в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности состоялся Круглый стол «Экономико-правовое регулирование в энергетике», организованный Академией наук Республики Татарстан, Национальной академией наук Республики Беларусь и Казанским государственным энергетическим университетом.

Обсуждались вопросы энергетической безопасности стран Евразийского экономического союза, правовые средства реализации государственной политики в области энергосбережения и энергоэффективности, подготовки специалистов-менеджеров в энергетической отрасли.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели нашего института — Татьяна Владимировна Ефимцева и Ольга Михайловна Залавская, которые предложили к обсуждению такие вопросы, как современные подходы к государственному регулированию деятельности субъектов естественных монополий в сфере энергетики и поиск оптимальных договорных конструкций для энергетических рынков среди опционных моделей.

По результатам работы круглого стола принята резолюция, которая определяет дальнейшие совместные усилия по обеспечению энергетической безопасности в государствах Евразийского экономического союза.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.