Территория «Сириус» встретила Всемирный фестиваль молодежи

Вы здесь

Территория «Сириус» встретила Всемирный фестиваль молодежи

В соответствии с указом президента России Владимира Путина, с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» проходит Всемирный фестиваль молодежи.

Его участниками стали 20 тысяч человек из более чем 180 стран мира. С 10 по 17 марта 2024 года в рамках региональной программы гости фестиваля посетят 30 городов России.

В программу фестиваля вошли мероприятия по девяти направлениям: спорт, медиа и журналистика, общественная деятельность, наука, бизнес, волонтерство, международное сотрудничество, образование, культура и работа детских организаций. В рамках ВФМ пройдет форум молодых дипломатов, семинары по искусственному интеллекту, робототехнике и научным открытиям, совместный забег иностранных и российских студентов, показательные выступления по экстремальным видам спорта.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева объяснила, какая основная цель мероприятия: «Молодые ученые смогут поговорить о реализации совместных научных исследований, предприниматели обсудят возможности развития бизнеса в новых геополитических реалиях, творческая молодежь обретет новые знакомства, которые, возможно, перерастут в новые совместные проекты, а спортсмены смогут сплотиться против попыток политического влияния на их профессиональную карьеру».

Поздравляем всех тех, кто стал непосредственным участником этого исторического события. Гордимся нашей страной, которая объединила миллионы людей из разных уголков мира!

Рады за ребят, которые представляют наш Университет в качестве участников, волонтеров и амбассадоров фестиваля!

Желаем участникам новых знакомств, ярких впечатлений и плодотворного общения!

Пресс-служба.