Молодежь - профсоюзный авангард-2016

Вы здесь

Молодежь - профсоюзный авангард-2016

14-15 апреля на базе ДОЛ «Энергетик» состоялся ежегодный форум «Молодежь - профсоюзный авангард-2016». Представителями профсоюза института были Кривошеева Елена, Сапсай Елена, Шишминцева Алена, Устинова Кристина и Первушин Евгений. Форум представлял собой деловую игру «Кризис». Все мы оказались жителями моногорода «Профбург», существующего за счет хим-завода, но вот роли у нас различались. Участники были разделены на 9 групп: администрация города, совет директоров завода, пять производственных цехов, СМИ и безработные. Задачей первого дня было представление своей группы. Каждый подошел к заданию творчески, что было видно в презентации производимой продукции, деятельности групп. В первый день также было сказано о масштабном сокращении на заводе и принято решение вести мирные переговоры с советом директоров. Чтобы они прошли правильно и эффективно для каждой стороны, жителям прочитали лекции. Вечер начался интеллектуальной игрой «Что?Где?Когда?», победила команда, в которой играли студенты нашего института. А завершением такого плодотворного дня стал конкурс талантов, который еще раз доказал, что члены профсоюза не только сообразительные, активные, ответственные, но еще и очень творческие люди!

Новый день начался с переговоров, которые не обошлись без митингов и пикетов. Едва представителям рабочих, администрации города и совета директоров удалось договориться, как произошел рейдерский захват предприятия, который объединил всех жителей города в борьбе. Завершением игры стали выборы мэра города. Вот так, в игровой форме мы решали социально значимые проблемы моногородов.

Подводя итоги можно выразить общее мнение его участников, что форум «Молодежь - профсоюзный авангард-2016» показал яркую сторону студенческой жизни. «За два дня я познакомилась с интересными людьми, узнала много нового о профсоюзах, благодаря тренингам, получила огромный багаж знаний. Участники форума зарядили меня позитивной энергией и поделились опытом, организаторы заинтриговали заданиями и конкурсами, а само мероприятие вызвало во мне бурю положительных эмоций! Спасибо профкому института и Кривошеевой Елене за то, что я оказалась на этом мероприятии! В следующем году с огромным удовольствием поеду на форум еще раз!».

Кристина Устинова.