Акция «Вальс Победы»

Акция «Вальс Победы»

Студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) присоединились к масштабной акции «Вальс Победы».

6 мая 2024 года на площадке выставочного комплекса «Салют, Победа!» состоялась патриотическая акция «Вальс Победы», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В победном вальсе среди участников закружилось 40 пар студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Институт принимает участие в акции в первый раз. С середины апреля студенты разучивали танец на площадке перед учебным заведением. Также репетировали индивидуально, в свободное от занятий время, чтобы выступить по-настоящему достойно.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к Вечному огню. Хором исполнили несколько песен послевоенной поры, в том числе всенародно любимую – «День Победы».

В завершение торжества в ясное оренбургское небо взмыли десятки голубей, олицетворяющих мир, надежду и свободу.

Пресс-служба.