Всероссийский научно-практический форум «Судебная реформа 1864 г.: вчера, сегодня, завтра…»

Оренбургский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)», Оренбургский областной суд, Арбитражный суд Оренбургской области

приглашают Вас принять участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Судебная реформа 1864 г.: вчера, сегодня, завтра…» (к 160-летию), который состоится  26 апреля 2024 года  в гибридном формате.

В ходе мероприятия участников ждут отраслевые конференции, дискуссионные площадки, «круглые столы», выставки, презентации, экспертные площадки, которые призваны объединить признанных ученых-теоретиков и высококлассных специалистов-практиков с молодыми учеными и студенчеством.

Научная программа Форума включает традиции, историко-правовые особенности и актуальные проблемы уголовного, административного, гражданского и арбитражного судопроизводства, а также пути их решения.

Место и время проведения (в очном формате):

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), г. Оренбург, ул. Комсомольская, 50

(10.00 – Торжественное открытие форума. Пленарное заседание.

С 14.00 – дискуссионные площадки, круглые столы, симпозиум молодых ученых, экспертные площадки, выставки…);

Оренбургский областной суд, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 52

(14.00 – конференция, дискуссионные площадки);

Арбитражный суд Оренбургской области: г. Оренбург, ул. Краснознаменная, 56

(14.00 – круглый стол).

Участие в Форуме – бесплатное.

К выступлению с докладами приглашаются доктора и кандидаты наук, представители органов судебной власти, практикующие юристы,

аспиранты и соискатели.

Желающим принять участие необходимо оформить заявку.

Для заочного участия необходимо направить статью для публикации и (или) оформить заявку. К опубликованию приглашаются преимущественно участники, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук, а также представители судейского сообщества.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Прием заявок на докладыдо 25 марта 2024 года