Межвузовские дебаты

Межвузовские дебаты

17 мая 2024 года на базе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошли соревнования по дебатам среди вузов Оренбурга «Актуальные проблемы общества и студенчества».

Обсуждали актуальные общественные и социальные вопросы, касающиеся студенчества: необходимость трудоустройства в студенческие годы, эффективность оценок «автоматом» на сессии, нужен ли ЕГЭ.

На площадке нашего Института встретились участники:

• Оренбургский Государственный Университет «Спикеры»
  • Оренбургский Государственный Аграрный Университет «Креативные умы»
  • Оренбургский филиал Российского Экономического Университета им.  Плеханова «Delectus»
  • Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина МГЮА «Короче говоря»

В качестве жюри приняли участие:

•  Димов Андрей Дмитриевич - Депутат Законодательного собрания Оренбургской области
  • Чирков Ярослав Анатольевич – председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья
  • Гусев Константин Иванович – председатель Оренбургской областной общественной организации «Российский союз молодежи»
  • Кускулакова Яна Асылбековна – руководитель регионального отделения «Движение Первых» Оренбургской области

Команду Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) представляли студенты 1 курса:

• Федосова Ксения
  • Токторалиев Александр
  • Джамбулова Мадина
  • Валитов Тимургали
  • Курамшин Даниил

Перед членами жюри стояла сложная задача – выбрать лучших из лучших, исходя из своего авторитетного мнения и опыта.

Места распределились следующим образом:

1 место - ОГУ «Спикеры»

2 место - ОИ МГЮА «Короче говоря»

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!

Пресс-служба.