Состоялся I раунд конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты»

Состоялся I раунд конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты»

22 марта 2024 года состоялся этап I раунда конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты».

В 2023 году стартовал учреждённый советом судей Оренбургской области конкурс Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты». 8 декабря 2023 года был проведён I этап Конкурса – тестирование и решение задач.

22 марта 2024 года в Дзержинском районном суде г. Оренбурга состоялся этап гражданского судопроизводства I раунда Конкурса, в котором приняла участие команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Первый раунд конкурса максимально приближен к реальному судебному процессу в рамках гражданского судопроизводства.

Разбирательство дела в судебном заседании состояло из следующих этапов:

-объяснения представителей сторон;
-вопросы сторон друг к другу;
-судебные прения сторон.

По итогам первого раунда команда Института прошла в финал конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты».

Искренне поздравляем наших ребят и желаем успешного выступления в следующем этапе конкурса, но уже в рамках уголовного судопроизводства, который состоится 29 марта 2024 года в Промышленном районном суде г. Оренбурга.

Пресс-служба.