ИНТРИГА ЛОГИЧЕСКИХ ПОЕДИНКОВ «ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА-2024»

ИНТРИГА ЛОГИЧЕСКИХ ПОЕДИНКОВ «ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА-2024»

Давненько – с декабря 2021 года – на логическом поле нашего института не наблюдалось аномально жаркой зимы. Ведь ране  декабрь, а с этого года – февраль и март - пора жарких полуфинальных и суперфинальных баталий логических поединков «Ложная тревога».  Перерыв в два года с 2021 года связан с переносом изучения логики с первого семестра первого курса на пятый триместр второго курса. В этом году логические поединки начнут отсчитывать свое второе пятилетие. Логические поединки стали регулярным событием декабря в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 2017 года.

В начале февраля этого года команды 21-24 групп бакалавриата очной формы обучения начали серьезную подготовку к ним. Сейчас мы еще даже не знаем названий команд, в отдельных командах не определились с капитанами, но состав всех команд уже известен.

Сражаться бескомпромиссно и  до конца готовится команда 21 группы  в составе Гамовой Дианы, Мальцевой Елизаветы, Медведевой Вероники, Ожерельевой Ольги, Поламарчук Дарьи, Рамазановой Ильмиры, Фомичёвой Ксении. Эту команду поведет в бой претендентка на титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» Фомичёва Ксения, имеющая на данный момент максимальный индивидуальный рейтинг 16 баллов. Текущий рейтинг 21 группы – 9,2 баллов (после двух контрольных работ). Состав этой команды достаточно ровный, что говорит о ее отличной сбалансированности. Помимо капитана Фомичёвой Ксении особую опасность для соперников представляет Рамазанова Ильмира, написавшая последнюю контрольную без единой ошибки. Каждый боец этой команды способен нанести точный удар сопернику или разгадать коварную логическую уловку. Победить их смогут только бесстрашные, сильные командным духом и обладающие «чумовой» поддержкой болельщиков команды. За команду этой группы немного будет играть, возможно, и традиция. Последними победителями пятых юбилейных логических поединков «ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА-2021» стала команда 11 группы «Женская логика и Артём» в составе капитана Арсеньева Артёма, Задёргиной  Елизаветы, Носыревой Марии, Рузановой Полины, Ткаченко Ирины, Федотовой Екатерины, Шамоян Ангелины, которые получили от генерального спонсора поединков ведущего регионального туроператора «ЛИДИЯ-ТУР» однодневные путевки в Казань, чем они с превеликим удовольствием и воспользовались. А в 2019 году победу праздновала команда 11 группы «Стражи логики» (Масимова Джамиля (капитан), Глубокая Инна, Маяковская Юлия, Невдахо Алена, Туева Дарья, Франц Олеся, Якупова Екатерина), четыре человека из которой в этом году блестяще учатся уже в магистратуре нашего института (Глубокая Инна, Маяковская Юлия, Туева Дарья, Франц Олеся).

Смелость, сплоченность и готовность вцепиться в соперника жесткой «логической хваткой» характерны для команды 22 группы в составе Исентаева Ади, Коноваловой Алины, Лысенко Андрея, Матинян Розы, Меределиной Кристины, Родикова Андрея, Широковой Анны. Там практически все виртуозно владеют всеми видами «логического оружия».  Их группа имеет самый высокий текущий логический рейтинг (10,5 баллов). Бойцы постоянно оттачивают логическое мастерство внезапного нападения и активной обороны. Их лидеры необычайно точны и крайне коварны. Ни одна из команд не мечтает получить их в соперники. Отметим, что у команды 22 группы тоже есть славные победные традиции – в 2020 году победителями суперфинала впервые стала команда 12 группы «Типалогика» (Климачев Михаил (капитан), Банников Игорь, Зыбцева Екатерина, Котова Лина, Мишенина Дарья, Моисеев Роман, Потехина Татьяна).

Отважную и дружную команду 23 группы в бой ведет капитан Комарова Дарья. Именно ей доверили столь ответственную задачу Байдавлетова Руслана, Гадельшин Тагир, Давыденко Татьяна, Маас Марина, Халина Полина, Ширяев Иван. Несмотря на то, что текущий логический рейтинг группы всего 8,1 балла, но они вполне способны преподнести соперникам логические сюрпризы. Этой команде вполне по силам претендовать на победу над соперниками и, самое главное, над собой. Тем более, что и у команды 23 группы есть славные традиции логических поединков.

Напомним, что в 2017 и 2018 годах победителями суперфинальных поединков становились команды 13 группы: «Логическое мышление» (Баймуканова Валерия (капитан), Буряшкина Елизавета, Какулия Софья, Короткова Наталья, Тихонов Антон, Цаликов Алан) и «Логический квинтет» (Подпорин Илья (капитан), Мелконян Диана, Мочалова Алена, Редькина Анна, Ядаменко Александра).

Команда 24 группы по рейтингу уступает только лидеру 22 группе. Особую опасность в составе команды 24 группы представляют Мешкова Виктория и Пшенова Мария, имеющие индивидуальные рейтинги 14 баллов. Не сильно отстают от них по рейтингу и остальные члены команды (Мазитова Карина, Мустафина Эмилия, Ракова Светлана, Рыбаков Александр, Федорова Полина). Эта команда готова попортить много крови соперникам, у них практически нет «слабых звеньев». Да и болельщики команды способны достойно поддержать свою команду, поскольку в составе болельщиков их будет поддерживать претендент на титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» Лынова Яна. Противостоять этой команде будет совсем не просто.

Напоминаем, что командам предстоит сразиться в следующих раундах: «Приветствие команд», «Стрельба из обоймы главного секунданта», «Стрельба из обоймы соперника», «Стрельба болельщиков», «Стрельба капитанов», «Стрельба логическими кричалками».

ВСЕ НА ЛОГИЧЕСКИЕ ПОЕДИНКИ! ПОДДЕРЖИ КОМАНДЫ!

Фото 1. Команда-победитель суперфинала логического поединка «Ложная тревога-2021» команда 11 группы «Женская логика и Артём» со своими болельщиками

Фото 2. Команды – участницы логических поединков «Ложная тревога-2024» 21-24 группы

Солодкая М.С., д.ф.н., профессор, главный секундант логических поединков