«Кубок прокурора Оренбургской области» - 2023

«Кубок прокурора Оренбургской области» - 2023

8 декабря 2023 года состоялся Х межвузовский юридический конкурс профессиональной подготовки молодых специалистов «Кубок прокурора Оренбургской области», посвященный 30-летию Конституции Российской Федерации.

Конкурсная программа включала в себя три номинации: «Репортаж.Разговоры о важном», «Онлайн дебаты», «Все знаю».

Наши студенты  при поддержке преподавателей провели общественные акции, направленные на правовое просвещение школьников на тему «Конституция - фундамент государственного устройства». Отчет о проведенных мероприятиях был представлен в формате видеоролика.

Второй этап был поистине жарким. Ребята дебатировали о развитии дистанционного электронного голосования,  об охране окружающей среды. Наша команда отстаивала позицию закрепления новых типов суверенитета на уровне Основного закона на примере технологического суверенитета.

В блиц-опросе команда показала блестящие результаты по знанию истории развития Конституции , а также положений современной Конституции России, получив высшие баллы.

По итогам Конкурса команда Оренбургского института (филиала) Университета имени Олега Емельяновича Кутафина заняла заслуженное 1 место в общем зачете!

За активное участие в конкурсе прокурор области вручил дипломы  нашим студентам - Марии Носыревой, Ивану Гончарову.

Наш Институт представляли:
- Алкашева Диана
- Белов Егор
- Гончаров Иван
- Климачёв Михаил
- Королёва Ольга
- Морев Владислав
- Носырева Мария
- Петрова Валерия
- Саранцев Владислав
- Хлусевич Алла

Вместе с ними этот путь прошла заведующий кафедрой конституционного и международного права - Архирейская Татьяна Юрьевна

Мы искренне поздравляем студентов с заслуженной победой, благодарим за проделанную работу и желаем дальнейших успехов.