IV научно-практический форум «Colloquium Civile»

IV научно-практический форум «Colloquium Civile»

В Российской школе частного права при Исследовательском центре частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации прошел научно-практический форум «Colloquium Civile», на котором обсуждались актуальные проблемы российской цивилистики.
По результатам отбора письменных работ студентка 5 курса вечерней формы обучения Голуб Ангелина была приглашена на коллоквиум для обсуждения темы «Субсидиарная ответственность при банкротстве физических лиц: за и против». Экспертами, оценивавшими работы конкурсантов и принимавшими участие в обсуждении темы были
- Зайцев Олег Романович – к.ю.н., заместитель заведующего кафедрой обязательственного права – руководитель сектора банкротного права РШЧП, председатель «Банкротного Клуба»;

- Шайдуллин Айнур Ильшатович – к.ю.н., консультант отдела законодательства о юридических лицах РШЧП;

- Мифтахутдинов Рустем Тимурович – к.ю.н., доцент кафедры коммерческого права и процесса РШЧП, учредитель и член наблюдательного совета национальной ассоциации «Банкротный клуб».
По итогам обсуждения темы эксперты вместе с участниками почти единогласно пришли к выводу, что в настоящий момент внедрение института субсидиарной ответственности в банкротстве физических лиц будет излишним. Использование иных инструментов как, например, субординация требований кредиторов будет более эффективным средством для решения задач, с которыми сталкиваются участники процедуры.

Пресс-служба.