Круглый стол «Функции государства на современном этапе»

You are here

Круглый стол «Функции государства на современном этапе»

24 ноября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся традиционный круглый стол «Функции государства на современном этапе».

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса очно-заочной формы обучения. Модератором круглого стола выступил к.ю.н., доцент кафедры теории государства и права Шабетя Игорь Васильевич.

Основными векторами обсуждения были текущие изменения миропорядка и их воздействие на реализацию функций государства, а также экономические и геополитические тенденции современного мира и их влияние на государственный суверенитет.

Итогом обсуждения стало решение о необходимости подготовки научной публикации по результатам дискуссии, для чего по инициативе студентов 1 курса создана авторская группа.

Участники выражают огромную благодарность за содействие в организации круглого стола кафедре теории государства и права в лице заведующего кафедрой Ивановой Светланы Витальевны и руководству заочного отделения института – Веронике Вячеславовне Чемеринской и Петру Владимировичу Чашкину.

Кафедра теории государства и права.