Приглашение принять участие в проекте «Моя будущая профессия - следователь»

You are here

Приглашение принять участие в проекте «Моя будущая профессия - следователь»

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области предлагает принять участие в ежегодном образовательном проекте «Моя будущая профессия - следователь», проводимом Следственным комитетом Российской Федерации.
В образовательном проекте могут принимать участие, в том числе, обучающиеся образовательных организаций высшего образования. 

Образовательный проект проводится ежегодно в два этапа: первый - в следственных органах и образовательных организациях Следственного комитета, второй - в центральном аппарате Следственного комитета.

На первом этапе образовательного проекта победители и призёры определяются в территориальных следственных органах и образовательных организациях Следственного комитета. Победители и призёры первого этапа образовательного проекта принимают участие во втором этапе образовательного проекта.

Окончательные итоги второго этапа образовательного проекта подводятся Центральной конкурсной комиссией центрального аппарата Следственного комитета.

Первый этап образовательного проекта проводится с 1 ноября по 25 марта, второй - с 15 апреля по 15 мая. Подведение итогов осуществляется Центральной конкурсной комиссией с 15 мая по 15 июня.

Образовательный проект проводится в 11 (одиннадцати) номинациях:

«Моя будущая профессия - следователь»;

«Следственные органы в Российской Федерации: история и современность»;

«Современный следователь, какой он?»;

«Моя работа в качестве общественного помощника следователя»;

«Выдающиеся следователи, криминалисты, эксперты в российской (советской) истории»;

«Кодекс этики сотрудника Следственного комитета - его роль и значение»;

«Наши наставники - ветераны следствия»;

«Без срока давности. Расследование преступлений против человечества, совершённых нацистскими преступниками в годы Великой Отечественной войны»;

«Международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства»;

«Судебные экспертизы как источник доказательств: понятие, значение и виды»;

«В едином строю (о сотрудниках Следственного комитета и юных героях, в том числе погибших)».

С подробными условиями участия в Проекте можно ознакомиться на официальном сайте следственного управления или в отделе кадров следственного управления по телефонам: (3532) 34-36-09, 34-36-52.

Пресс-служба.